Минск и Душанбе укрепляют сотрудничество в сфере безопасности

Минск и Душанбе укрепляют сотрудничество в сфере безопасности

В Минске состоялся официальный визит делегации Министерства внутренних дел Таджикистана во главе с руководителем ведомства. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере безопасности, обмена опытом и совместных проектов по противодействию современным вызовам.

Сотрудничество приносит ощутимые результаты. Опыт коллег интересен Беларуси в организации работы спецподразделений на приграничных территориях. Наше министерство готово поделиться наработками в борьбе с организованной преступностью и наркотрафиком, а также опытом в организации деятельности Госавтоинспекции.

По итогам встречи открыты новые направления для сотрудничества. Одно из таких – обучение таджикских правоохранителей в белорусских ведомственных вузах и совместные учения на территории обеих стран. После переговоров – экскурсия. Гости познакомились с Республиканским центром мониторинга, управления и информационной безопасности. Также таджикская делегация посетила Главное управление внутренних дел Мингорисполкома.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость