Максим Потапенко утвержден в должности председателя райисполкома

16 января в актовом зале райисполкома состоялась внеочередная 25-я сессия районного Совета депутатов 29-го созыва. Главным вопросом повестки дня стало утверждение в должности председателя Славгородского районного исполнительного комитета Максима Валентиновича Потапенко, чья кандидатура была накануне согласована Главой государства.
Представил нового руководителя района председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко.
Максим Потапенко — человек в области известный и уважаемый.1976 года рождения, уроженец Костюковичского района, он прошел серьезную школу в стенах Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, где прошел путь от ассистента кафедры земледелия до проректора по воспитательной работе. Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент — Максим Валентинович обладает не только глубокими теоретическими знаниями, но и богатым управленческим опытом: до настоящего назначения он возглавлял Горецкий районный Совет депутатов.
Характеризуя Максима Потапенко, губернатор области Анатолий Исаченко подчеркнул:
«За время работы Максим Валентинович зарекомендовал себя компетентным руководителем и умелым организатором. Его отличают высокая работоспособность, требовательность к себе и подчиненным, умение видеть перспективу. Уверен, что его опыт в сфере государственного управления и глубокое владение вопросами АПК будут способствовать динамичному развитию Славгородского региона».
Народные избранники единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру. В торжественной обстановке Анатолий Исаченко вручил Максиму Потапенко служебное удостоверение.
В ходе сессии слова благодарности прозвучали и в адрес Андрея Кожемякина, возглавлявшего район ранее. Как отметил председатель облисполкома, его опыт будет применен на новом участке работы.
Выступая перед депутатами и активом района, Максим Валентинович обозначил ключевые векторы своей будущей работы. По словам нового руководителя, приоритетом, обозначенным Главой государства, является работа с кадрами — их подготовка и закрепление на местах.
«Славгородская земля имеет глубокие исторические корни и славится своими традициями. Я понимаю всю полноту ответственности, возложенную на меня Президентом. Ни один человек в одиночку не сможет решить все задачи. Только вместе, единым фронтом мы сможем реализовать те цели, которые ставят перед нами Глава государства, время и наши жители. Спасибо за поддержку, приступаем к работе!», — отметил Максим Потапенко.



