Спорт против пагубных привычек!

Спорт против пагубных привычек!


В Славгороде в рамках районной антинаркотической акции «Вместе» на базе ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа» прошел яркий и динамичный спортивный праздник «Время стартов». Главная цель мероприятия – показать подросткам достойную альтернативу деструктивному поведению и вредным привычкам, объединить ребят в честной спортивной борьбе. Участниками праздника стали в том числе и несовершеннолетние подконтрольных категорий.

На старт вышли три команды: «Смурфики» (ГУО «Средняя школа №2 г. Славгорода»), «Динамит» (ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода») и «Профтех» (филиал УО «Кричевский государственный аграрно-строительный колледж»).
Программа соревнований включала калейдоскоп захватывающих эстафет, которые требовали не только скорости, ловкости, но и умения работать в связке.
Жюри в составе заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Татьяны Потемкиной и заместителя военного комиссариата по территориальной обороне военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов Романа Савченко внимательно следило за соблюдением правил и дисциплиной участников.


Интрига соревнований сохранялась до последних секунд. Финальная эстафета преподнесла сюрприз: команды набрали равное количество баллов, что создало ситуацию паритета. Чтобы определить лидера, жюри назначило дополнительное испытание – «Битву капитанов». Лидерам команд предстояло на время выполнить отжимания от пола.
В этом поединке фортуна улыбнулась команде «Профтех». Она стала победителем соревнований и награждена Дипломом первой степени. Совсем чуть-чуть не хватило команде «Динамит» — у них в копилке почетное второе место. Замкнули тройку призеров «Смурфики».


Татьяна Потемкина, подводя итоги спортивного праздника, подчеркнула важность районной антинаркотической акции:
-Вовлечение подрастающего поколения в регулярные занятия спортом сегодня является нашей приоритетной задачей. Физическая активность – лучший антидот от социальных «болезней» современности. Когда подросток занят в секциях, участвует в соревнованиях, он нацелен на результат и стремится к победе, у него не остается времени на поиск сомнительных развлечений. Крайне важно, чтобы здоровый образ жизни становился для подростков модным и естественным выбором.

Последние новости

Новости Республики

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Возрождать, чего бы нам ни стоило. Александр Лукашенко — о возвращении в оборот пострадавших земель Полесья

27 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси утверждены профстандарты для сфер красоты, ухода за животными и легкой промышленности

27 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Белоруски завоевали девять медалей первого этапа Кубка сильнейших по художественной гимнастике

27 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси с 1 мая вырастут размеры государственной адресной социальной помощи

27 апреля 2026
Читать новость
Новости района

«Дом без пожара»

27 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем