Белорусам предлагают обсудить изменения в механизме маркировки товаров

Белорусам предлагают обсудить изменения в механизме маркировки товаров

Министерство по налогам и сборам предложило обсудить проект постановления о внесении изменений в механизм маркировки товаров. Об этом пишет sb.by со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Как отмечается, проектом постановления, в частности, предусматривается изменение порядка маркировки предметов одежды из меха.

Изменение необходимо в целях реализации принятого решения Совета Евразийской экономической комиссии от 19 ноября 2025 года № 116 «О маркировке предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха средствами идентификации и о признании утратившими силу некоторых решений Совета Евразийской экономической комиссии».

Кроме того, проектом постановления определяется порядок маркировки остатков безалкогольных напитков и соков и вносятся изменения в перечень уполномоченных складов.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 25 февраля по 6 марта 2026 года включительно.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем