Акция по посадке и благоустройству лесов «Лес! Дабро! Парадак!» стартует в Беларуси 16 марта

Акция по посадке и благоустройству лесов «Лес! Дабро! Парадак!» стартует в Беларуси 16 марта

С 16 марта по 18 апреля каждый неравнодушный к природе житель Беларуси может помочь лесхозам в наведении порядка и благоустройстве знаковых объектов в лесном фонде. В эти дни по всей республике будет проходить акция «Лес! Дабро! Парадак!», сообщили  sb.by в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

В пресс-службе проинформировали:

— Чтобы принять участие в акции «Лес! Дабро! Парадак!», нужно обратиться в ближайшие лесничества или лесхозы и заявить о своем желании принять участие в акции. Организации отрасли обеспечат волонтеров необходимым посадочным материалом.

Нынешней весной акцент сделан на наведении порядка и благоустройстве. Сама акция посвящена пятилетке качества, объявленной по инициативе Главы государства.

— Каждый белорус сможет помочь лесхозам в наведении порядка в лесных массивах вдоль автомобильных дорог, благоустройстве мест массового отдыха к летнему периоду и обустройстве памятных знаков, — отметили в Минлесхозе.

Источник: sb.by

Последние новости

Новости района

Школа ждет учеников: депутат Палаты представителей оценила подготовку Славгородской СШ №2

22 июля 2026
Читать новость
Новости района

От внимания к людям — к статусу в Конституции: в Славгородском районе прошел рабочий день депутата и диалоговая площадка о 30-летнем пути ВНС

22 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

На Солнце зафиксирована мощнейшая за две недели вспышка

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко поздравил Президента Грузии Михаила Кавелашвили с 55-летием

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

В Беларуси утверждена новая схема доставки сельхозорганизациям дизтоплива

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

Более 750 тыс. рублей из спецфонда Президента направят на поддержку одаренной и талантливой молодежи

22 июля 2026
Читать новость