Музыка, азарт и отличное настроение: в Славгороде состоялся первый «Музыкальный квиз» для молодежи

Музыка, азарт и отличное настроение: в Славгороде состоялся первый «Музыкальный квиз» для молодежи

В ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» впервые прошел необычный и увлекательный «Музыкальный квиз», который объединил любителей музыки, интеллектуальных игр и дружеского соперничества.

За победу боролись три команды: «ТТ_ ЗВЕРИ» (единственная команда, состоявшая исключительно из юношей), «Бим-Бом» и «Нотки». Участникам предстояло проявить не только музыкальную эрудицию, но и смекалку, внимание и умение работать в команде.

Вопросы квиза оказались самыми разнообразными и порой весьма неожиданными. Ребята угадывали мелодии-перевертыши, разгадывали ребусы с музыкальными инструментами, подбирали музыкальные композиции к видеоклипам, а также выполняли другие интересные задания, требовавшие нестандартного мышления. Каждый новый раунд дарил участникам яркие эмоции, азарт и желание как можно быстрее найти правильный ответ.

По итогам напряженной борьбы первое место разделили команды «Нотки» и «Бим-Бом», набравшие одинаковое количество баллов. Второе место заняла команда «ТТ_ ЗВЕРИ», которая достойно проявила себя и до последнего сохраняла интригу соревнований.

Оценивало выступления команд компетентное жюри, в состав которого вошли главный инспектор отдела по образованию Славгородского районного исполнительного комитета Лилия Козориз и первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Татьяна Степанова. Ведущей мероприятия стала Марина Журавлева, которая создала теплую, непринужденную атмосферу и зарядила участников позитивным настроением.

Все команды были награждены дипломами, а приятным дополнением к заслуженным наградам стали сладкие призы, предоставленные УП «Красный пищевик».

Первый опыт проведения «Музыкального квиза» оказался более чем успешным. Новый формат интеллектуально-развлекательной игры пришелся молодежи по душе, подарив участникам массу положительных эмоций, ярких впечатлений и желание вновь встретиться на подобных мероприятиях.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем