Правительством Беларуси обновлены правила в сфере конгрессной и выставочной деятельности

Правительством Беларуси обновлены правила в сфере конгрессной и выставочной деятельности

Правила организации выставок обновлены в Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров «О конгрессной и выставочной деятельности» подписал Премьер-министр Александр Турчин. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства, пишет sb.by.

Документ разработан в целях комплексного правового урегулирования выставочной и конгрессной деятельности как на территории Беларуси, так и в иностранных государствах.

Постановлением утверждено Положение о порядке организации национальных выставок (экспозиций) в иностранных государствах. В документе актуализированы подходы к организации выставок, определенные постановлением Совета Министров от 23 апреля 2012 г. № 384, в связи с необходимостью приведения в соответствие с указами Президента Беларуси и с учетом практики применения. В частности, к национальным выставкам (экспозициям) отнесены не только выставки с участием (приуроченные к визиту) Президента Беларуси, Премьер-министра Беларуси (его заместителей), но и иных закрепленных должностных лиц, а также руководителей государственных органов и организаций, подчиненных Правительству.

Также утверждено Положение о конгрессной и выставочной деятельности в Беларуси.

«В документе определяется понятийный аппарат в сфере конгрессной и выставочной деятельности, закрепляется статус БелТПП как координатора данной деятельности и определяются ее функции. Также устанавливается порядок подготовки и утверждения Правительством календаря ключевых (наиболее значимых) мероприятий и оценки их результатов, устанавливается порядок формирования и ведения БелТПП календаря иных мероприятий в данной сфере», — отметили в пресс-службе.

Последние новости

Новости Республики

Молодежь говорит с молодежью: акция «Беларусь адзiная» побывала в Кричеве

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси проходит конкурс на лучшую молодежную бизнес-идею

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Где уже работает 5G: Life опубликовал карту покрытия

14 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко: белорусы сегодня — единая нация и сами принимают решения о будущем страны

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

В школах Беларуси 17 сентября пройдет урок ко Дню народного единства

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Вручение государственных наград

14 сентября 2026
Читать новость