Поставки техники, продовольствия, ветпрепаратов. Беларусь нацелена на активизацию работы с Мозамбиком

Беларусь активно сотрудничает со странами Африки и нацелена на активизацию работы с Мозамбиком. Об этом заявил заместитель Премьер-министра Беларуси Виктор Каранкевич на встрече с исполнительным координатором Центрального офиса по реформам и стратегическим проектам при президенте Республики Мозамбик Жуаном Освалду Машатине, сообщили sb.by в пресс-службе Правительства.
Как отметил Виктор Каранкевич, Беларусь выстраивает отношения с Африкой как надежные и равноправные партнеры. Потенциал взаимодействия с Мозамбиком видится в сфере сельского хозяйства. Беларусь готова поставлять тракторы и широкую номенклатуру сельскохозяйственной техники.
«Беларусь нацелена на активизацию сотрудничества в области поставок продовольствия, ветеринарных и фармацевтических препаратов. Готовы делиться опытом и наработками в сфере медицины», — отметил Виктор Каранкевич.