Вера всегда была и остается нравственным стержнем белорусов — Лукашенко. БЕЛТА

Вера всегда была и остается нравственным стержнем белорусов — Лукашенко. БЕЛТА

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан с праздником Воскресения Христова. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Для каждого верующего Пасха — особый, удивительный день. Он символизирует победу добра над злом, света над тьмой, правды над ложью. Это время пробуждает в наших сердцах надежду, любовь и безграничное милосердие», — говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что вера всегда была и остается нравственным стержнем белорусов, неисчерпаемым источником вдохновения на великие свершения во благо ближних, своего народа и родной страны. «Она помогает сохранить и приумножить традиции и культуру православия, основанные на вечных ценностях — почитании старшего поколения, заботе о детях и помощи страждущим. Объединяет нас в стремлении к созиданию во имя мира», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко пожелал, чтобы светлые праздничные дни согревали всех теплотой общения с родными людьми, наполняли дома радостью, гармонией и счастьем.

Поздравление Президента Беларуси с Воскресением Христовым

Православным христианам Беларуси

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с праздником Воскресения Христова.

Для каждого верующего Пасха — особый, удивительный день. Он символизирует победу добра над злом, света над тьмой, правды над ложью. Это время пробуждает в наших сердцах надежду, любовь и безграничное милосердие.

Вера всегда была и остается нравственным стержнем белорусов, неисчерпаемым источником вдохновения на великие свершения во благо ближних, своего народа и родной страны. Она помогает сохранить и приумножить традиции и культуру православия, основанные на вечных ценностях — почитании старшего поколения, заботе о детях и помощи страждущим. Объединяет нас в стремлении к созиданию во имя мира.

Дорогие друзья! Пусть светлые праздничные дни согревают вас теплотой общения с родными людьми, наполняют ваши дома радостью, гармонией и счастьем.

Александр Лукашенко.

Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/vera-vsegda-byla-i-ostaetsja-nravstvennym-sterzhnem-belorusov-lukashenko-345656-2019/

Последние новости

Новости Республики

Кочанова: парламентарии должны подставить аграриям плечо и решить проблемы на местах

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в КГБ и заявил об усилении роли Госсекретариата Совбеза

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Беларусь и Бразилия нарастят агропромышленную кооперацию и научное взаимодействие в сельском хозяйстве

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Власть должна быть умной прежде всего: какие задачи Лукашенко поставил местным руководителям

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Какие работы включает услуга по техническому обслуживанию жилого дома, пояснили в МЖКХ

23 июля 2026
Читать новость
Новости района

«Районный месячник безопасного труда при организации труда несовершеннолетних работников в организациях района»

23 июля 2026
Читать новость