Cсылка на источник: https://mogilevnews.by/news/16-07-2019-15-05/58627

Как сообщили в Следственном комитете, мужчину в камуфляжной форме и маске, который вел по улице корову в сторону леса, заметили жители деревни Безуевичи Славгородского района. Убедившись, что животное пропало из сарая фермы, они позвонили в милицию. На следующий день в лесу, недалеко от места, где видели мужчину, обнаружили рюкзак с камуфляжной формой и маской, нашлась и корова – она была привязана к дереву,

– По оперативной информации стало известно, что данное преступление мог совершить 40-летний житель соседней деревни. В ходе допроса он пояснил, что хотел похитить корову для последующей ее продажи, однако, испугавшись, что был замечен, оставил животное и рюкзак с вещами в лесу, а сам скрылся, – отметили в СК.

Установлено, что в отношении мужчины в июне было возбуждено уголовное дело за кражу батарей из райпо. Следствие применило меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, чтобы мужчина мог трудоустроиться и возместить причиненный ущерб. Однако он повторно совершил кражу.
Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

Фото носит иллюстративный характер.

Поделиться