НЕМНОГОЛЮДНО, НО НЕ МЕНЕЕ ТОРЖЕСТВЕННО!

НЕМНОГОЛЮДНО, НО НЕ МЕНЕЕ ТОРЖЕСТВЕННО!

Именно так, в силу небезызвестных обстоятельств, проходило мероприятие, посвященное 75-летию Великой Победы над фашизмом, в минувшую субботу в городском парке у памятника погибшим солдатам.

Руководства района, предприятий, служб и ведомств возложили цветы к братской могиле. Минутой молчания почтили память павших в той войне, замученных в концлагерях, убитых в оккупации.

Бессмертный полк еще раз прошел по этой намоленной земле городского парка, в которой нашли упокоение наши деды и прадеды, подарившие мирное небо и свободную жизнь.

В районном музее также состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам-афганцам. Заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова вручила награды ветеранам и поблагодарила за выполненный интернационалистический долг.

Районная ветеранская организация в свою очередь поблагодарила  Елену Михайловну за сотрудничество, и ее руководитель Василий Савченко вручил заместителю главы района Благодарственное письмо. Такое же было вручено и директору музея, с которым у ветеранов-афганцев налажены добрые взаимоотношения.

Владимир ВАСИЛЬЕВ.

Фото автора.

Последние новости

Новости района

В Славгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

25 апреля 2026
Читать новость
Новости района

«Библионочь – 2026» в Славгороде: сквозь призму веков и судеб

25 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Минтруда: в Беларуси скорректировали перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Большая командировка Александра Лукашенко продолжается в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость
Новости района

О роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров

25 апреля 2026
Читать новость
Новости района

40 ЛЕТ СПУСТЯ: как работают меры государственной поддержки

25 апреля 2026
Читать новость