Школьникам – о тонкостях ремесла

Школьникам – о тонкостях ремесла

В районном Доме ремесел для популяризации традиционных и современных видов ремесел проходят персональные выставки. 5 февраля была организована действующая персональная выставка одного из участников клуба по интересам «Мастера Славгородчины» Валерия Талейко – мастера по обработке дерева. Любовь к этому ремеслу ему привил учитель труда Александр Александрович Ивановский. Валерий свою мечту стал реализовывать в зрелом возрасте, приобретя токарный станок, на котором и создаёт свои шедевры.

Мастер является постоянным участником международных, республиканских, областных и районных фестивалей и в своей копилке имеет 24 награды. Валерий на выставке познакомил ребят из первой городской школы с историей деревообработки и своими работами. Школьники задавали вопросы, например, какая порода дерева, для чего это изделие, а также устроили фотосессию с работами мастера.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость