«Экономика первична на любом предприятии»

«Экономика первична на любом предприятии»

В нашем районе продолжаются встречи делегатов VI Всебелорусского народного собрания с трудовыми коллективами предприятий и организаций. На неделе один из участников масштабного национального форума, председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков посетил ПТУП «Красный пищевик-Славгород». Делясь впечатлениями от Собрания, Дмитрий Васильевич отметил, что особенно его впечатлило выступление Президента и премьер-министра относительно экономического блока.  Экономика первична на любом предприятии, она является базисом для существования и развития всех сфер общественной жизни. Поэтому в стране планируется развивать новые технологические  направления: биотехнологии, ядерная энергетика, фармацевтика и другие.  Также планируется развивать новые направления промышленности. К примеру, планируется в будущей пятилетке создать такие кластеры, когда вокруг крупных компаний будут созданы  малые, средние предприятия, которые будут производить необходимые им детали, изделия и составляющие, сегодня закупающиеся по импорту. Особое внимание в предстоящем пятилетии будет уделено воспитанию молодежи, вопросам образования и культуры, чтобы сохранить национальные традиции и ценности. Этой темы также коснулся оратор.

Директор предприятия Андрей Голенков рассказал о планируемом пуске новой линии по производству мармеладной продукции и обозначил ожидаемые перспективы роста и развития отрасли.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость