Славгородчане! 16 апреля пройдет Республиканский субботник.

Славгородчане! 16 апреля пройдет Республиканский субботник.


В этот день по стране будут проходить мероприятия по озеленению, благоустройству объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.
Денежные средства, заработанные на субботнике, будут направлены на капитальный ремонт с модернизацией и элементами реставрации мемориального комплекса «Хатынь».
В районе в этот день комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, с привлечением общественности и актива БРСМ, проведет акцию по посадке деревьев на месте массового расстрела мирных граждан и военнопленных (д.Рабовичи).
Также внимание будет уделено благоустройству памятного знака и могилы в д.Старая Каменка.
Все на субботник! Сделаем наш район чище и краше!

Последние новости

Новости района

Школа ждет учеников: депутат Палаты представителей оценила подготовку Славгородской СШ №2

22 июля 2026
Читать новость
Новости района

От внимания к людям — к статусу в Конституции: в Славгородском районе прошел рабочий день депутата и диалоговая площадка о 30-летнем пути ВНС

22 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

На Солнце зафиксирована мощнейшая за две недели вспышка

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко поздравил Президента Грузии Михаила Кавелашвили с 55-летием

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

В Беларуси утверждена новая схема доставки сельхозорганизациям дизтоплива

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

Более 750 тыс. рублей из спецфонда Президента направят на поддержку одаренной и талантливой молодежи

22 июля 2026
Читать новость