Юрий Назаров отправился с рабочим визитом в Свердловскую область.

Юрий Назаров отправился с рабочим визитом в Свердловскую область.

Делегация во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Юрием Назаровым направилась с рабочим визитом в Свердловскую область, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал пресс-службы правительства.
«Во время двухдневного пребывания в Свердловской области запланированы встреча с губернатором, проведение пятого заседания Совета делового сотрудничества, подписание ряда договоров между белорусскими и российскими предприятиями», — рассказали в пресс-службе.
Также планируется обсудить перспективы сотрудничества в промышленности (поставки сельскохозяйственной, пассажирской, дорожно-строительной и коммунальной техники, лифтового оборудования), аграрной отрасли (поставки продуктов питания и сельскохозяйственной продукции), областях энергетики, строительства и ЖКХ.
Товарооборот между Беларусью и Свердловской областью за 2021 год составил $494,9 млн (125,5% к 2020 году). Только за январь — февраль 2022 года товарооборот в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 48,4% и составил $88,5 млн.

Последние новости

Новости района

Триумф труда, верность традициям и славгородское гостеприимство: как Шклов принял «Дажынкі-2026»

12 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси на треть вырос биржевой рынок полимеров и химии

12 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Это наша общая память: около 500 человек съехались на мероприятие, посвященное 83-й годовщине битвы под Ленино

12 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Оптимизация избирательного процесса и удобство для граждан стали преимуществами единого дня голосования — депутат 

12 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

В Китае ученые разработали мембрану для улавливания углекислого газа из промышленных выбросов

12 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Партии «Белая Русь» и ZANU PF подписали дорожную карту сотрудничества

12 октября 2026
Читать новость