Опыт белорусских врачей в борьбе с COVID-19 представили во всероссийском дискуссионном клубе.

Опыт белорусских врачей в борьбе с COVID-19 представили во всероссийском дискуссионном клубе.

Опыт белорусских врачей и ученых в борьбе с COVID-19 представили на всероссийском дискуссионном клубе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского государственного медицинского университета.
Научно-практическая конференция с международным участием «Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 UPDATE», организованная Сеченовским университетом и Агентством стратегических проектов по элиминации вирусных гепатитов и борьбе с социально значимыми заболеваниями, проходит 20-21 апреля. В научный комитет конференции входит ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Стома.
«Более двух лет назад наша привычная жизнь радикально изменилась, — говорится в сообщении оргкомитета конференции. — Мы столкнулись с новой коронавирусной инфекцией и были вынуждены перестраивать свою деятельность под изменившиеся условия. За этот период накопился большой опыт работы с пациентами, инфицированными COVID-19. В настоящее время ситуация с распространением коронавируса остается напряженной из-за появления новых штаммов COVID-19 и высокой их контагиозности. Необходимо вновь возвращаться к проблемам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции для грамотной организации помощи пациентам с COVID-19».
«В первый день работы дискуссионного клуба были представлены достижения и опыт белорусских врачей и ученых в борьбе с коронавирусной инфекцией. Хороший отклик получил доклад, соавторами которого выступили ректор ГомГМУ доктор медицинских наук Игорь Стома, проректор по лечебной работе кандидат медицинских наук Дмитрий Редько, заведующая кафедрой фтизиопульмонологии кандидат медицинских наук Ирина Буйневич и доцент кафедры фтизиопульмонологии кандидат медицинских наук Оксана Тумаш», — отметили в пресс-службе вуза.

Последние новости

Новости района

ШОКОЛАДНЫЕ «ДЕСЯТКИ» НА СТАРТЕ: до первого звонка осталось четыре дня!

28 августа 2026
Читать новость
Новости района

Второе дыхание легендарной рощи: проект «Славные имена земли Славгородской» в действии

28 августа 2026
Читать новость
Новости района

Перезагрузка смыслов: Славгородчина открывает новый педагогический сезон

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко пригласил Михаила Мишустина в Минск в начале октября

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко: Беларусь в сотрудничестве с Россией выполняет и перевыполняет свои обязательства

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко уверен, что Россия и Беларусь справятся с общими проблемами

28 августа 2026
Читать новость