Урок памяти

Урок памяти

В шестом классе первой городской школы сегодня прошел необычный урок.
Вместе с классным руководителем, Снежаной Акуленко, ребята посетили знаковые места города: артиллерийское орудие «Пушка Д-44», аллею памяти захороненных деревень, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, а закончился урок в центральном парке нашего города у братской могилы.
На уроке памяти Снежана Николаевна рассказала детям, что здесь покоится прах 906 героев павших за освобождение Славгорода и района.

В июле-августе 1941 году в районе Славгорода шли ожесточенные бои. Немцы, захватив Пропойск, перекрыли стратегически важное Варшавское шоссе и мосты через Проню. Бойцы 710-го стрелкового полка 219-й мотострелковой дивизии 25-го мехкорпуса, пытаясь выбить врага из города и освободить «Варшавку», стояли насмерть.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость