SINGAPORE- NOVEMBER 13, 2018: Putin's spokesman Dmitry Peskov before a meeting of Russian President Vladimir Putin with Malaysia's Prime Minister Mahathir bin Mohamad at the Shangri-La Hotel. Mikhail Metzel/TASS Ñèíãàïóð. Ïðåññ-ñåêðåòàðü ïðåçèäåíòà ÐÔ Äìèòðèé Ïåñêîâ ïåðåä íà÷àëîì âñòðå÷è ïðåìüåð-ìèíèñòðà Ìàëàéçèè Ì.Ìîõàìàäà è ïðåçèäåíò ÐÔ Â.Ïóòèíà â ãîñòèíèöå "Øàíãðè-Ëà". Ìèõàèë Ìåòöåëü/ÒÀÑÑ

Публикациям о планах объявить в России всеобщую мобилизацию в День Победы не стоит верить, это чушь и неправда. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Нет, не стоит, – сказал он в ответ на вопрос, можно ли прислушиваться к подобным сообщениям. – Это неправда, это чушь”.

Отвечая также на вопрос, есть ли какая-то вероятность объявления войны Украине 9 мая, Песков подчеркнул: “Никакой”. “Это чушь”, – повторил он.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *