Важно сформировать у молодежи гражданскую ответственность за свою страну

Важно сформировать у молодежи гражданскую ответственность за свою страну

Важно сформировать у молодежи гражданскую ответственность за свою страну, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Национального собрания Игорь Комаровский. Депутат подключился к патриотической акции «Уроки памяти», которая прошла в учреждениях образования страны, сообщает БЕЛТА.

«У понятия «патриотизм» нет каких-то возрастных граней, рамок. Оно живет внутри каждого человека, точно так же, как любовь к Родине, своей Отчизне, как чувство ответственности и долга. К моей величайшей радости, я вижу в глазах молодежи огонек и неподдельный интерес. Это говорит о том, что формируется правильная позиция, в том числе и гражданская позиция у нашей молодежи», — сказал Игорь Комаровский.

Депутат подчеркнул: многое закладывается именно в семье. «От родителей к детям это должно передаваться постоянно. Они должны помнить своих великих предков, должны хранить о них память, и эта нить не должна прерываться никогда. Я стараюсь объяснить, почему именно это событие подвергается таким фейковым нападкам, искажениям, а порой фальсификации, откровенной лжи. Ведь наши недоброжелатели хотят посеять в головах молодого поколения не гордость, а стыд за своих предков, обвиняя их в том, что они были захватчиками и оккупантами всей Европы. Для того чтобы этого не допустить, нужны такие уроки памяти», — подчеркнул он.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость