Делегация МЧС Беларуси примет участие в сессии глобальной платформы ООН

Делегация МЧС Беларуси примет участие в сессии глобальной платформы ООН

7-я сессия глобальной платформы ООН по снижению риска бедствий проходит в Индонезии с 24 по 27 мая. Белорусскую делегацию возглавляет министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

В рамках сессии запланированы мероприятия высокого уровня, а также двусторонние встречи Вадима Синявского с руководителями спасательных ведомств других стран и представителями международных организаций.

В преддверии самого значимого мероприятия ООН, посвященного вопросам сокращения риска бедствий, министр по чрезвычайным ситуациям выступил с заявлением, в котором отметил, что обеспечение безопасности людей, создание благополучных условий для развития человеческого потенциала и сохранение окружающей среды являются основой международного гуманитарного и экологического права. Также он заверил, что Республика Беларусь всегда готова выполнять взятые на себя международные обязательства и активно участвовать в глобальных инициативах, направленных на формирование благоприятных и безопасных условий жизни людей.

Глобальная платформа по снижению риска бедствий учреждена Генеральной ассамблеей ООН и проводится каждые два года для определения вектора движения международного сообщества в области снижения риска бедствий.

Организатором 7-й сессии глобальной платформы является Управление ООН по снижению риска бедствий совместно с правительством Индонезии.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

«Счастливой службы, солдат!»: напутствие будущим защитникам Отечества

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

ВЫСШАЯ НАГРАДА ЗА МАТЕРИНСКИЙ ПОДВИГ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

На «Е-Паслуге» стала доступна новая услуга для владельцев транспорта

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США отдали Украине больше боеприпасов, чем потратили в Иране

16 октября 2026
Читать новость