Joint Chiefs Chairman Gen. Mark Milley, arrives to speak with reporters after a virtual meeting of the Ukraine Defense Contact Group at the Pentagon, Monday, May 23, 2022, in Washington. (AP Photo/Alex Brandon)

Итоговое урегулирование ситуации вокруг Украины за столом переговоров было бы логичным выбором в сложившейся ситуации. Такое мнение выразил в понедельник председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли.

“Я полагаю, развязка [ситуации] посредством переговоров была бы логичным выбором”, – сказал он в интервью телеканалу Fox News, добавив, что “обе стороны должны прийти к этому выводу самостоятельно”.

По мнению Милли, другими исходами событий на Украине могут стать либо решительная победа одной из сторон, либо патовая ситуация.

“Есть много альтернатив. Мы не уверены сейчас (как именно все закончится)”, – констатировал он.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны. США и их союзники в ответ ввели против РФ масштабные санкции и активизировали поставки вооружений Киеву.

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *