Более 40 участников соберет в Могилеве областной конкурс профмастерства среди молодежи

Более 40 участников соберет в Могилеве областной конкурс профмастерства среди молодежи

Более 40 участников соберет в Могилеве областной конкурс профмастерства среди молодежи. Трудовые соревнования пройдут 4 июня на базе ОАО «Могилевхимволокно», сообщили БЕЛТА в Могилевском областном объединении профсоюзов.

«Люди, которые хотят и умеют работать, ценятся даже в экономически трудные периоды: именно от их навыков и опыта зависит качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции, — подчеркнул председатель областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков. — Авторитет высококлассного специалиста во многом помогают создавать конкурсы профмастерства, ведь соревновательный процесс побуждает человека расти профессионально и не останавливаться на достигнутых результатах».

В этом году участниками конкурса профмастерства станут представители пяти профессий: токари, фрезеровщики, слесари-инструментальщики, электросварщики, крановщики. Это работники 14 предприятий Могилевской области. Больше всего заявок на участие поступило от токарей и электросварщиков — 11 и 14 соответственно. Конкурсантам предстоит пройти практический и теоретический этапы. Уровень их подготовки оценят профессионалы — руководители структурных подразделений, мастера, ведущие инженеры и главные специалисты предприятий.

Конкурс профессионального мастерства проходит в Могилевской области с 2007 года по инициативе профсоюзов. Он позволяет молодежи расти профессионально и продвигаться по карьерной лестнице. Организаторы считают, что такие соревнования просто необходимы для молодежи, которая только начинает свой трудовой путь и нуждается в поддержке и мотивации. Именно поэтому испытать свои силы и принять участие в конкурсе стремятся многие работники.

Последние новости

Новости района

«Магический выпускной»: 47 выпускников первой городской школы открыли портал во взрослую жизнь

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

Аттестат в руках, а впереди – взрослая жизнь.

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

В Гиженской средней школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

Во взрослую жизнь – с добрыми напутствиями и верой в себя

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием

12 июня 2026
Читать новость
Новости Республики

Правительство приняло решение об усилении потенциала Национального агентства по туризму

12 июня 2026
Читать новость