Свыше 20 жителей Могилевской области обмануты мошенниками под видом интернет-магазинов

Свыше 20 жителей Могилевской области обмануты мошенниками под видом интернет-магазинов

Более 20 жителей Могилевщины обмануты мошенниками под видом интернет-магазинов.

Как сообщили в УВД облисполкома, с начала года участились случаи обращения в милицию граждан, которых обманули мошенники при покупке товаров в интернете.-

Заинтересовавшись объявлением в социальной сети Инстаграм о продаже садовой мебели и надувных бассейнов, граждане уточняли все вопросы о товаре посредством переписки с мошенниками, которые представлялись администраторами интернет-магазинов. Позже переводили предоплату в размере 100% на предоставленные счета, однако товар не получали, — отметили в УВД облисполкома.

Только в июне в Бобруйске возбуждено 9 уголовных дел по фактам подобных мошенничеств. Всего же по области – в Могилеве, Кировске, Быхове, Осиповичах – больше двух десятков граждан пострадали от действий недобросовестных продавцов садовой мебели и бассейнов.

Примерный ущерб от действий мошенников составляет более 10000 рублей.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость