Белоруска Татьяна Дроздовская победила на втором этапе Кубка Содружества по парусному спорту

Белоруска Татьяна Дроздовская победила на втором этапе Кубка Содружества по парусному спорту

В Санкт-Петербурге завершился второй этап открытого Кубка Содружества по парусному спорту, сообщает корреспондент БЕЛТА.Участие в соревнованиях приняли около 200 яхтсменов из разных регионов России, а также более 10 представителей Беларуси.

Турнир прошел в рамках четвертого раунда Кубка РФ в классах лодок «лазер-стандарт», «лазер-радиал», «470» (микс) и «парусная доска IQF». В результате по итогам гонок в классе «лазер-радиал» победила белоруска Татьяна Дроздовская. Ранее наша спортсменка стала лучшей на первом этапе Кубка, прошедшем на акватории Заславского водохранилища.

Международные соревнования «Открытый Кубок Содружества по парусному спорту — 2022» состоят из четырех стартов, два из них запланированы в Беларуси, два — в России. Третий этап турнира пройдет в рамках чемпионата Беларуси в Минске с 3 по 9 сентября; заключительный четвертый этап состоится в Сочи в конце следующего месяца.

Последние новости

Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Вектор молодости: председатель райисполкома Максим Потапенко встретился с молодыми специалистами Славгородчины

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Территория безопасности: как уберечь детей от угроз в период летних каникул

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья запускает акцию против курения

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Как в Беларуси выстроена экосистема финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, рассказали в Минэкономики

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси стартовала инициатива «Учись и работай»: студенты смогут трудоустроиться до получения диплома

27 мая 2026
Читать новость