Представителей строительной сферы области чествовали в Могилеве.

Представителей строительной сферы области чествовали в Могилеве.

Представителей строительной сферы Приднепровского края чествовали в Могилеве. Торжественное мероприятие прошло в ДК области накануне профессионального праздника — Дня строителя.

Поздравляя участников мероприятия, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко отметил, что строительный комплекс считается одной из ключевых отраслей национальной экономики, а работа строителя пользуется особым уважением в обществе.

— Сегодня команда строителей нашей  области – это более 12 тысяч профессионалов, которые обладают мощным потенциалом, достойно продолжают традиции и вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие Могилевской области, — отметил Анатолий Исаченко. — На новый уровень выведены функциональность и комфортность вводимого жилья, социальных и производственных объектов, многие из которых стали визитными карточками городов и районов.

Однако, как отметил председатель облисполкома, не смотря на имеющиеся результаты в строительной сфере, впереди еще много работы.

— Не останавливаясь на достигнутом необходимо освоить современные материалы и технологии, обеспечить выполнение работ качественно и в срок, своевременно завершить начатые объекты, нарастить экспортный потенциал и реализовать масштабные инвестиционные и социальные проекты, — поставил  цели перед строительной сферой Анатолий Исаченко. — Убежден, что нам с вами по силам решить любые задачи и осуществить самые смелые и дерзкие проекты, которые еще больше укрепят статус Республики Беларусь.

В этот же день свои поздравления по поводу праздника участникам мероприятия со сцены адресовали  заместитель председателя Могилевского облисполкома Геннадий Денгалев, председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Игорь Клишо, представитель Союза строителей Республики Беларусь по Могилевской области Иван Якушев, председатель областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергей Вальковский.

Еще одним приятным моментом торжества стало награждение лучших представителей строительной сферы области почетными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость