Группа бобруйчан поднялась на Эльбрус и Казбек

Группа бобруйчан поднялась на Эльбрус и Казбек

После отмены всех короновирусных ограничений группа бобруйчан — Семченко Леонид (руководитель), Самочернов Андрей, Семченко Арсений, Крисковец Андрей с группой поддержки (Семченко Светлана, Смоленская Ангелина, Койпаш Вероника, Ларина Анна) осуществила экспедицию на два пятитысячника Кавказа — Эльбрус (5621м.) с восхождением по Ачкерьякольскому лавовому потоку с востока и Казбек (5033м.) с юга.

Об этом сообщает «Бабруйскае жыццё». Экспедиция завершилась успешными восхождениями на обе высочайшие вершины Европы  и Кавказа. С разницей в 4 дня группа поднялась сначала на Эльбрус, а затем на Казбек. На обеих вершинах развернули флаг Бобруйска.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость