Запрет на посещение лесов действует в 90 районах Беларуси

Запрет на посещение лесов действует в 90 районах Беларуси

Почти на всей территории Беларуси, за исключением северных и некоторых восточных районов, действует запрет на посещение лесов. Это касается 90 районов республики, информирует МЧС на своем официальном сайте.

Ведомство обновило интерактивную карту, на которой демонстрируется, в каких районах страны действует запрет на посещение лесов. Ограничения полностью охватывают территорию Брестской (16 районов), Гомельской (21), Гродненской (17) и Минской (22) областей. В Могилевской области запрещено посещать леса в 14 районах, исключение составляют Бобруйский, Кличевский, Кировский, Краснопольский, Климовичский, Кричевский и Мстиславский. В Витебской области запрета нет, можно свободно посещать леса во всех районах.

Также ограничений по посещению лесов нет в Минске.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость