Дети Донбасса приехали на оздоровление в Беларусь

Дети Донбасса приехали на оздоровление в Беларусь

Дети Донбасса приехали на оздоровление в Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

В целях реализации Фондом Алексея Талая социально значимого проекта ОАО «Беларуськалий» этой осенью принимает на оздоровление детей из Донбасса.

Отдохнут и оздоровятся в Беларуси дети от 6 до 15 лет из малообеспеченных семей, семей с потерей кормильца, а также сироты и пострадавшие от военных действий. Всего на оздоровление планируется принять 1050 человек из Донбасса, включая 120 сопровождающих воспитателей.

Оздоровление будет организовано на базе отдыха — в детском оздоровительном лагере «Дубрава» управления социального развития и ЖКХ ОАО «Беларуськалий» в три смены.

Сегодня 150 ребят первой смены прибыли на поезде в Минск.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость