Сфера физкультуры и спорта – на контроле!

<strong>Сфера физкультуры и спорта – на контроле!</strong>

Результаты контроля эффективности использования государственных средств и имущества в сфере физической культуры и спорта Кричевского района рассмотрены на заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области.

Коллегией отмечено, что местными органами власти в целом принимаются меры по реализации мероприятий Госпрограммы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь.

Вместе с тем в районе не в полной мере обеспечивается эффективное использование физкультурно-спортивных объектов, имеют место длительные простои в их работе и крайне низкая загрузка.

Несмотря на наличие проблем с обеспечением в полном объеме финансирования физкультурно-спортивной инфраструктуры района, обновления спортивных объектов и инвентаря, проведения спортивно-массовых мероприятий, учреждениями этой сферы допускается незаконное и неэффективное использование бюджетных средств.

Материалы коллегии направлены Комитетом для принятия мер реагирования заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято на контроль.

Последние новости

Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Вектор молодости: председатель райисполкома Максим Потапенко встретился с молодыми специалистами Славгородчины

27 мая 2026
Читать новость