Экономический урок «Мысли глобально, действуй локально!» прошел в первой городской школе в рамках Недели устойчивого развития.

Экономический урок «Мысли глобально, действуй локально!» прошел в первой городской школе в рамках Недели устойчивого развития.

С 21 по 25 ноября в Могилевской области проходит неделя устойчивого развития. В этот период в регионе проводятся различные мероприятия, направленные в первую очередь на молодое поколение страны. Именно они имеют возможность выразить свои мнения, предложения по достижению определенных целей развития области, которые могут пригодится в дальнейшем развитии.

Так, сегодня в первой городской школе, в рамках недели устойчивого развития первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая провела с учащимися 11 классов экономический урок-игра «Мысли глобально, действуй локально!». Судейство проходило под строгим контролем преподавателя белорусского языка Анны Суворовой и педагога-организатора Татьяны Горностаевой.

Игра включала в себя прохождение станций экономической направленности. На первом этапе команды продемонстрировали свои знания в бизнес-понятиях и определениях. Вторая станция включала в себя рекламную кампанию — учащиеся должны были прорекламировать и продать первые попавшиеся вещи в рюкзаке. На третьем уровне командам необходимо было нарисовать полезный и необычный гаджет, который можно будет продавать всем. А на заключительном этапе подростки решали сложные бизнес-задачи и давали обычным предметам новые характеристики и применение.

Подводя итог экономического урока Виктория Владимировна отметила у учащихся интерес и достаточный интеллектуальный уровень в сфере бизнеса, и пожелала им стремится создать новое, необычное и полезное, которое будет приносить не только хороший доход, но и пользу обществу.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость