Председатель ЦИК Игорь Карпенко: воспитание подрастающего поколения — важная государственная и общественная задачаПредседатель ЦИК Игорь Карпенко

Председатель ЦИК Игорь Карпенко: воспитание подрастающего поколения — важная государственная и общественная задачаПредседатель ЦИК Игорь Карпенко

Председатель ЦИК Игорь Карпенко посетил войсковую часть внутренних войск в Минском районе, где принял участие в торжественном собрании, посвященном годовщине образования военно-патриотического клуба «Доблесть», сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Воспитание подрастающего поколения — не просто задача семьи, системы образования, это государственная и общественная задача. Потому что для общества в целом и для государства важно, каким будет подрастающее поколение, кому в руки мы передадим нашу суверенную, независимую, красивую Беларусь. Кто будет ей управлять в будущем, кто будет ее развивать и создавать все условия для того, чтобы уже ваши дети, внуки, правнуки жили в мире, благополучии и спокойствии», — сказал Игорь Карпенко.

По его словам, трудно переоценить работу военно-патриотического клуба «Доблесть».

«Мне как педагогу с большим стажем очень приятно, что к процессу воспитания подрастающего поколения активно подключились внутренние войска МВД. Этот опыт, знания по военно-патриотическому воспитанию, по военно-прикладным видам спорта пригодятся в жизни. И не потому, что кто-то может выбрать профессию защитника Отечества. Вы будете создавать свои семьи, профессионально решать задачи на предприятиях промышленности и сельского хозяйства, в каких-то других сферах социального блока. И очень важно, чтобы эти навыки и знания способствовали вашему личностному развитию и росту, — отметил председатель ЦИК. — Поздравляю всех нас с этим праздником, наступающим Новым годом и рождественскими праздниками. Пусть эти праздники принесут всем нам много радости, а нашей земле — мира, процветания и благополучия».

Последние новости

Новости района

«Бацькава кашуля» — символ заботы о каждой белорусской семье

13 октября 2026
Читать новость
Мировые новости

Более половины опрошенных жителей ЕС выступили против ускоренной евроинтеграции Украины

13 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как подготовить газовое оборудование к отопительному сезону, рассказали специалисты «Мингаза»

13 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

EnergyExpo 2026: главное событие энергетической отрасли теперь на новой площадке

13 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Какая помощь оказывается семьям с детьми в Беларуси, напомнили в Минтруда

13 октября 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп заявил, что хотел бы остаться президентом США на третий срок

13 октября 2026
Читать новость