В Беларуси стартовал конкурс среди педагогов по гражданско-патриотическому воспитанию детей

В Беларуси стартовал конкурс среди педагогов по гражданско-патриотическому воспитанию детей

В Беларуси стартовала республиканская выставка-конкурс по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

Выставка-конкурс научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи средствами туристско-краеведческой, военно-патриотической и эколого-биологической деятельности «Будущее начинается сегодня» проводится с 4 января по 4 апреля текущего года.

К участию приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, внедряющие современные, инновационные методы и формы гражданско-патриотического воспитания.

Среди номинаций выставки-конкурса — «Проект по гражданско-патриотическому воспитанию», «Информационно-методическая папка», «Инновационный педагогический опыт».

Цель мероприятия — выявление, обобщение и распространение эффективного педагогического опыта по формированию гражданской ответственности, патриотизма и национальной идентичности детей и молодежи посредством туристско-краеведческой, военно-патриотической и эколого-биологической деятельности в учреждениях образования.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость