Белорусский отряд специального назначения завершил миссию в Турции и вернулся на родину

Белорусский отряд специального назначения завершил миссию в Турции и вернулся на родину

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» завершил миссию в Турции и вернулся на родину, сообщили БЕЛТА в МЧС.

По поручению главы государства 64 работника РОСН «ЗУБР» вместе с кинологической службой, специальной техникой и аварийно-спасательными инструментами оперативно отправились в пострадавший от серии землетрясений турецкий город Кахраманмараш. Они прибыли на место назначения 8 февраля и сразу же начали поисково-спасательные работы. В первые же сутки белорусские спасатели извлекли пострадавшую из-под обломков разрушенного здания.

Всего за время поисково-спасательных работ силами республиканского отряда специального назначения из-под завалов был извлечен 51 человек, 6 из которых чудом остались живы. Кто-то пролежал под завалами четверо суток, кто-то — чуть меньше недели. Были среди пострадавших и те, кто продержался больше 8 дней.

В ближайшее время белорусские спасатели подведут итоги международной миссии.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость