Неделя нулевого травматизма стартовала в организациях Министерства энергетики

Неделя нулевого травматизма проходит в организациях Министерства энергетики с 27 февраля по 5 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Она организована с целью недопущения случаев производственного травматизма, обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах.

В организациях отрасли проведут разъяснительную работу по вопросам внедрения концепции нулевого травматизма, в том числе с демонстрацией тематических видеофильмов. Пройдут круглые столы, панельные дискуссии и флэшмобы, будут организованы интерактивные площадки. Особое внимание уделят необходимости соблюдения требований законодательства в области охраны труда.

Важной частью программы недели нулевого травматизма станут взаимопроверки по охране труда.

Нулевой травматизм — это качественно новый подход к организации профилактики несчастных случаев, объединяющий три направления: безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Министерство энергетики проводит системную работу по продвижению этих направлений.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость