Белорусские производители примут участие в крупнейшей сельскохозяйственной выставке в Сербии

Белорусские производители примут участие в крупнейшей сельскохозяйственной выставке в Сербии

Экспозиция белорусских производителей Made in Belarus будет представлена на международной сельскохозяйственной выставке Novi Sad International Agricultural Fair, которая пройдет 20-26 мая в Сербии. Об этом сообщили БЕЛТА на предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.Как рассказали в выставочной компании, в настоящее время идет активное формирование национальной экспозиции. В рамках крупнейшей выставки предприятия смогут не только продемонстрировать свою продукцию на международной арене, но и найти потенциальных партнеров.

Программа будет представлена следующими разделами: продукты питания и напитки, оборудование для пищевой промышленности, сельскохозяйственные машины, техника и оборудование, продукты нефтепереработки, фермерское хозяйство, животноводство, выращивание овощных, плодовых растений, химические вещества для пищевой промышленности, сельскохозяйственные удобрения и средства защиты растений, технологии и оборудование для упаковки, транспортировки и хранения продуктов питания, проектирование и строительство в отраслях сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Также выставка будет сопровождаться насыщенной деловой программой: В2В-мероприятиями, семинарами, конференциями. Планируется проведение белорусско-сербского делового мероприятия, переговоров.

Крупнейшая тематическая выставка в Нови-Саде — втором по величине городе Сербии, проходит ежегодно с 1957 года и входит в десятку ведущих выставок мира. Целью организаторов является освещение индустрии сельского хозяйства, ознакомление посетителей с высококачественной продукцией и современными тенденциями в развитии агробизнеса. В 2022 году в выставке приняли участие 1,1 тыс. экспонентов из 22 стран. Общее количество посетителей превысило 140 тыс. человек.

В этом году выставка включена в план национальных экспозиций в иностранных государствах, который утвержден постановлением Совета Министров Беларуси от 30 декабря 2022 года №974. Оператором национальной экспозиции выступает УП «Белинтерэкспо» БелТПП.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость