Совещание по вопросам экономии бюджетных средств

Совещание по вопросам экономии бюджетных средств

Экономия бюджетных средств стала темой совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Тема сегодняшнего разговора — экономия бюджетных средств. И не только бюджетных. Когда мы порой экономим бюджетные средства, то появляются, как в советские времена их называли, некие подснежники. То мы людей где-то держим на производстве, а они работают на бюджетные организации. То мы используем транспорт небюджетных организаций и используем этот транспорт для решения вопросов бюджетного характера. Ну а точнее, никакие вопросы не решаются в бюджетном плане, а начальники требуют автомобили с подчиненных предприятий государственной и частной формы собственности, чтобы решать какие-то личные вопросы. Это по той информации, которую я получаю в последнее время», — сказал Президент.

Александр Лукашенко еще раз подчеркнул, что речь идет об экономии средств.

«Конечно же, прежде всего бюджетных средств. Их нужно направлять туда, куда надо. Это деньги народные. Предприятия их платят, и люди подоходный налог платят. Это народные деньги. И эти деньги должны использоваться на нужды наших людей», — заявил Глава государства.

В числе участников совещания Управляющий делами Президента Юрий Назаров, Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов, Заместитель Премьер-министра Петр Пархомчик, губернатор Минской области Александр Турчин и Министр финансов Юрий Селиверстов.

Последние новости

Новости Республики

Кочанова: парламентарии должны подставить аграриям плечо и решить проблемы на местах

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в КГБ и заявил об усилении роли Госсекретариата Совбеза

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Беларусь и Бразилия нарастят агропромышленную кооперацию и научное взаимодействие в сельском хозяйстве

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Власть должна быть умной прежде всего: какие задачи Лукашенко поставил местным руководителям

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Какие работы включает услуга по техническому обслуживанию жилого дома, пояснили в МЖКХ

23 июля 2026
Читать новость
Новости района

«Районный месячник безопасного труда при организации труда несовершеннолетних работников в организациях района»

23 июля 2026
Читать новость