В ходе работы в округе 16 июня депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по международным делам Сыранков Сергей Александрович посетил Славгород.

С жителями района была проведена прямая телефонная линия. Гражданами были заданы вопросы по благоустройству территории Славгородского района, ремонту дороги по улице Чапаева и оплаты труда в период пандемии коронавируса. Депутатом были даны соответствующие разъяснения, и по итогам приема все вопросы взяты на контроль. О результатах их рассмотрения заявители будут проинформированы в установленные законодательством сроки.

Далее депутат посетил объект по улице Калинина, где будет построен детский сад. Сергей Александрович ознакомился с ходом строительных работ вместе с Александром Авчинниковым, начальником отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома. Новый детский сад будет отвечать всем современным требованиям, вместимость которого рассчитана на 75 человек.

Депутатом была посещена ГУО «Средняя школа №2 г.Славгорода», где на данный момент проводится капитальный ремонт. Данный объект вошел в перечень объектов для реализации проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь». Источник финансирования – заем Международного банка реконструкции и развития. Проект разделен на 2 пусковых комплекса, 1 комплекс сделан за счет займа, стоимость которого составляет 866,122 белорусских рублей.

Посетив ГУО «Средняя школа №1 г.Славгорода», Сергей Александрович провел встречу с трудовым коллективом. В ходе встречи работники школы были проинформированы об общественно-политической обстановке в стране и предпринимаемых мерах системой здравоохранения Республики Беларусь по борьбе с COVID-19.

В ходе общения депутату были заданы вопросы касаемо благоустройства дорожной сети города Славгорода. Данные вопросы взяты на контроль.

Поделиться