Торжественное офицерское собрание, посвященное 104-ой годовщине образования белорусской милиции, прошло 4 марта в актовом зале отдела внутренних дел райисполкома. Руководство, сотрудники РОВД, ветераны присутствовали в тот день в зале. На свой профессиональный праздник милиционеры пригласили и почетных гостей: председателя райисполкома Сергея Михалюту, председателя районного Совета депутатов, председателя районной организации РОО «Белая Русь» Светлану Езерскую, председателя районного объединения профсоюзов Светлану Денисенко, начальника отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Андрея Чечеру, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Викторию Городецкую.

Началось мероприятие с видеопоздравления с Днем милиции министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенанта Ивана Кубракова. После чего к сотрудникам обратился Сергей Михалюта, который отметил, что свой профессиональный праздник славгородские милиционеры встречают с четким пониманием поставленных руководством страны задач, настойчивым стремлением сделать все от них зависящее для обеспечения законности и порядка в районе. И на сегодня общественная безопасность на Славгородчине находится на высоком уровне. Отметил руководитель района и заслуги ветеранов органов внутренних дел, а также выразил благодарность всем сотрудникам за их нелегкую службу, пожелал новых успехов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Почетную грамоту райисполкома за многолетний добросовестный труд, ответственное исполнение должностных обязанностей Сергей Валерьевич вручил майору милиции Алексею Кузьменкову.

Искренние слова поздравлений и благодарности за самоотверженный труд собравшимся в тот день выразила и Светлана Езерская. Почетными грамотами и Благодарностями райсовета, подарками глава депутатского корпуса наградила выдающихся служителей правопорядка за многолетний добросовестный труд и качественное исполнение должностных обязанностей. Высокий профессиональный уровень, многолетняя плодотворная общественная деятельность и активное участие в профсоюзной жизни района стали достойным поводом для чествования представителей коллектива РОВД Светланой Денисенко, которая также выразила слова искренней признательности за важнейшую службу милиционеров, позволяющую нам чувствовать себя под защитой настоящих мужчин.

К коллегам и гостям праздника с поздравлениями обратился начальник РОВД. Виктор Тамкович отметил, что, несмотря ни на какие исторические перипетии, сотрудник белорусской милиции всегда оставался образцом преданного служения Родине, готов к самопожертвованию для обеспечения законности и порядка в обществе. Виктор Иванович заметил, что и современный милиционер ориентиром для себя видит коллег старшего поколения. Подтверждение этому – тесные связи с ветеранской организацией. Он выразил искренние слова благодарности за поддержку и внимание органам власти, за сотрудничество – коллегам из районных силовых структур. Государственной наградой, медалью «За безупречную службу» II степени, он наградил майора милиции Сергея Шинкевича, за безупречное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности нагрудным знаком отличия – майора милиции Дмитрия Старостенко.

Андрей Чечера также не остался в стороне, а поздравил коллег с профессиональным праздником, поблагодарил за сотрудничество и понимание, вручил Благодарности достойным этого сотрудникам РОВД и передал руководству отдела подарок от возглавляемого им подразделения.

Молодежным блоком стало поздравление от учащихся второй городской школы, которые зачитали приветственный адрес от молодежи района и передали Виктору Тамковичу плакат, нарисованный по случаю Дня милиции. А Виктория Городецкая подкрепила свои пожелания и благодарности большим праздничным тортом. Закончилось торжественное собрание фотографированием на память.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *