Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев посетил город Ляньюньган провинции Цзянсу. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении. Генеральный консул принял участие в международных мероприятиях, организованных китайской стороной в рамках расширения взаимодействия по использованию железнодорожного маршрута Китай – Европа, в частности в Форуме международного сотрудничества и Форуме международной торговли и устойчивого развития. Мероприятия открыл вице-премьер Госсовета КНР, член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Дин Сюэсян, зачитав поздравительное послание Председателя КНР Си Цзиньпина и призвав к совместным усилиям по развитию грузовых экспрессов Китай – Европа.

В ходе встреч с китайской стороной Андрей Андреев обсудил направления сотрудничества Республики Беларусь с провинцией Цзянсу и городом Ляньюньган.

Совместно с руководителями района Ганью города Ляньюньган и компании “Международные железнодорожные перевозки провинции Цзянсу” белорусский дипломат принял участие в открытии международной электронной торгово-логистической площадки “Портал трансграничной торговли Пояса и Пути”, в том числе и в онлайн-трансляции продаж белорусской пищевой продукции.

В интервью местным СМИ генеральный консул подчеркнул, что Беларусь в качестве надежного партера Китая в инициативе “Один пояс, один путь” обеспечивает стабильное и безопасное железнодорожное сообщение Китай – Европа – Китай, внося значительный вклад в общие усилия по стабилизации и восстановлению мировой экономики.

Андрей Андреев подчеркнул, что в настоящее время ведется работа по расширению сотрудничества с провинцией Цзянсу, включая использование железнодорожных грузовых терминалов маршрутов “Одного пояса, одного пути” для поставок белорусской продукции.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *