Завершился визит во Вьетнам делегации МВД Беларуси под руководством заместителя министра внутренних дел – начальника криминальной милиции Геннадия Казакевича. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Во время визита состоялись рабочие встречи с руководством Министерства общественной безопасности Вьетнама. Итогом стало подписание плана сотрудничества в сфере предупреждения транснациональной преступности и борьбы с ней на 2024-2025 годы.

Геннадий Казакевич поблагодарил принимающую сторону в лице заместителя министра общественной безопасности Вьетнама Нгуен Ван Лонга за приглашение. Он также отметил высочайший уровень взаимодействия между правоохранительными ведомствами государств. Геннадий Казакевич выразил уверенность в обоюдном стремлении к дальнейшему развитию партнерства.

“Наиболее актуальными и перспективными направлениями сотрудничества видится борьба с терроризмом и экстремизмом, оборотом наркотиков, противодействие преступлениям в сфере высоких технологий, незаконной миграции, подготовка кадров”, – подчеркнул Геннадий Казакевич.

В ходе визита участники белорусской делегации также ознакомились с опытом и материально-техническим оснащением подразделений вьетнамской полиции.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *