У Беларуси и Венесуэлы огромный потенциал для дальнейшего сотрудничества, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с министром иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Иваном Хилем Пинто, передает корреспондент БЕЛТА.

“Несмотря на расстояния, для нас Венесуэла всегда была дружественной страной, а народ Венесуэлы – это добрые друзья Беларуси, – сказала Наталья Кочанова. – У нас накоплен великолепный опыт сотрудничества буквально во всех сферах жизнедеятельности: экономика, гуманитарная сфера, конечно, межпарламентское взаимодействие. И в основе этих добрых дружественных отношений – несомненно, отношения между нашими лидерами – президентами Александром Лукашенко и Николасом Мадуро”.

По словам спикера, экономические изменения, которые произошли в Венесуэле, достойны всякого уважения. “Конечно, мы понимаем, что наше сотрудничество в экономике, торгово-экономической сфере является основополагающим, ведь у нас были великолепные проекты наработаны ранее – строительство жилья, совместные производства и предприятия”, – отметила председатель Совета Республики.

“У вас прошли встречи с министром иностранных дел нашей страны, председателем Палаты представителей, где обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. И мы понимаем, что у нас огромный потенциал для дальнейшего сотрудничества и реализации намеченных планов”.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *