Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября проводит встречу с молодежным активом.
У нынешней встречи особый символизм: она проходит в канун 105-летнего юбилея ВЛКСМ и в день 10-летия с момента открытия Дворца Независимости.
Среди приглашенных на разговор с Главой государства — активисты Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи, финалистки конкурса «Мисс Беларусь — 2023», ветераны комсомольского движения.



Александр Лукашенко на встрече с молодежным активом рассказал, как дальше планируется развивать и обустраивать территории вокруг Дворца Независимости — сложившийся так называемый квартал белорусской государственности.
Глава государства подчеркнул, что ничего фундаментального на этих территориях больше строить не планируется, ведь рядом с дворцом расположена важная для жителей города рекреационная зона.
«Ничего мы здесь строить такого фундаментального не будем. Надо, чтобы люди в Минске могли свободно дышать и отдыхать. Минск не должен быть перенаселен», — сказал Президент.




Александр Лукашенко рассказал, что Мингорисполкому дополнительно поручено подготовить проект благоустройства — создания уюта на этих территориях, которые прилегают к Дворцу Независимости.