Итоги рабочего визита подведут на совместном заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Костромской област

Региональное сотрудничество, промышленная кооперация, импортозамещение. С рабочим визитом в Минске – делегация Костромской области России. Программа насыщенная, рассчитана на три дня.

Делегация уже посетила один из крупнейших холдингов страны «Амкодор». Гости ознакомились с новейшими образцами строительной и сельхозтехники. У предприятия с российским регионом давние взаимоотношения. Не раз туда поставляли партии белорусских машин. Кроме того, в Костроме работает профильный сервисный центр. В прошлом году «Амкодор» отправил российским партнерам 13 машин. В этом – уже 10, в планах – еще 6.

Переговоры продолжились на Минском тракторном заводе. На главном сборочном конвейере гостям показали, как с нуля собирают белорусский трактор. Российские партнеры также изучили всю линейку производимой продукции.

Сегодня делегация посещает завод-производитель городского пассажирского транспорта «Белкоммунмаш». Итоги подведут на совместном заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Костромской области.

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *