Международные организации – от Красного креста до Юнисеф – никак не комментируют трагические происшествия в секторе Газа, где массово гибнут дети.

Это выглядит особенно цинично на фоне травли, которую Запад устроил из-за оздоровления детей Донбасса в Беларуси. 

Минск всерьез обеспокоен манипулированием «детской повесткой» в ООН и крайне разочарован политизацией отдыха у нас детей из зарубежных стран.

Вопрос стал предметом спекуляций со стороны некоторых европейских политиков и государственных деятелей, заявил зампред Беларуси на заседании Совета Безопасности ООН.

Павел Евсеенко, заместитель постоянного представителя Беларуси при ООН: «Не приведено ни одного конкретного факта, ни одного имени ребенка, который был бы насильственно перемещен в Беларусь или не покинул территорию Беларуси после отдыха и оздоровления. Мы не приемлем попытки злонамеренного извращения фактов и их вольных интерпретаций. Будем рады принять представителей ООН с визитом в Беларуси. Не так давно состоялась ознакомительная поездка дипломатов в места отдыха и оздоровления детей. Все те, кто хотел убедиться в законности и обоснованности гуманитарных усилий нашей страны, имели для этого все возможности».

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *