07-09-2023 Фото Александра Кулевского. Минск. РУП "Белмедпрепараты". Делегация Экваториальной Гвинеи посетила РУП "Белмедпрепараты" и ознакомилась с продукцией предприятий холдинга "Белфармпром" и концерна "Беллегпром". Медицина, визит, посещение, политика, сотрудничество, Беларусь, Экваториальная Гвинея, флажки, флаги

Белорусская делегация в составе министра иностранных дел Сергея Алейника, министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Бартоша, министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, заместителей министров промышленности, образования, председателей Государственного комитета по науке и технологиям, государственных концернов, представителей руководства Белорусской торгово-промышленной палаты, высших учебных заведений, деловых и финансовых кругов прибыла в Экваториальную Гвинею и начала свою работу в Малабо. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. 

– Запланированы отраслевые переговоры, согласование документов двустороннего сотрудничества и ряд других практических мероприятий. Повестка дня начнется с двусторонней встречи министров иностранных дел двух стран Сергея Алейника и министра иностранных дел, международного сотрудничества и диаспоры Симеона Ойоно Эсоно Ангуэ и продолжится расширенным заседанием с участием всех членов белорусской делегации и их коллег из Экваториальной Гвинеи, – отметили в МИД. 

Напомним, в октябре в Минске состоялось первое заседание совместной постоянной комиссии по сотрудничеству между правительствами Республики Беларусь и Республики Экваториальная Гвинея.  А в сентябре Беларусь с официальным визитом посетил президент Республики Экваториальная Гвинея Теодоро Обианг Нгема Мбасого. 

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *