Накануне ознакомиться с уникальным передвижным музеем смогли жители Гродно
«Поезд Победы» продолжает путешествие по Беларуси. Сегодня на карте маршрута очередная остановка – Гомель. До открытия экспозиции остается всего несколько часов.
А накануне ознакомиться с уникальным передвижным музеем, посвященным подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, смогли жители Гродно. В составе – 10 тематических вагонов. Каждый рассказывает об определенном периоде войны, либо отражает условия, в которых приходилось воевать и выживать – от концлагерей до партизанских землянок.
Группы заходят в поезд каждые пять минут, и желающих увидеть экспозицию своими глазами немало. В Гродно это порядка 2,5 тыс. человек со всей области.
«Поезд Победы» приезжает в нашу страну уже четвертый год подряд, и интерес к нему не угасает. Впереди – Могилев и Витебск, а 5 июля уникальный состав сделает финальную остановку – в Минске.