Местный фонд развития сельских территорий приглашает принять участие в образовательной программе/школе «Мастерская устойчивого развития микрорегионов и проектного менеджмента», проводимой в рамках проекта «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста»1. Занятия будут проходить на протяжении полугода – с июня по декабрь.

Для чего создана школа «Мастерская устойчивого развития микрорегионов и проектного менеджмента»? У образовательной программы две основные миссии:

– дать возможность участникам школы усилить свои компетенции по вопросам проектного менеджмента и этапам разработки проектов развития;

– предоставить возможность за относительно небольшой срок обрести практические и теоретические знания по нескольким направлениям: маркетинг территории, привлечение финансовых ресурсов, партнерство и региональное взаимодействие.

Вы получите набор практических инструментов по одной из самых востребованных профессий на рынке: проектный менеджер.

Проектный менеджер – это тот, кто должен успешно реализовать полный цикл проекта, в который входят инициация, планирование, реализация, завершение. Он же должен отслеживать и контролировать выполнение задач и отчитываться об этом. Это профессионал высокого уровня, который одновременно является сильным экспертом в своей функциональной области и грамотным управленцем и может осуществлять комплексное планирование и вдохновлять людей на подвиги.

Занятия проведут профессиональные преподаватели бизнес-школы Alfa+ (г.Могилев), люди, которые обладают знаниями новейших инструментов для достижения обозначенных целей и готовые делиться своими знаниями.

Краткое содержание образовательной программы:

– основы устойчивого развития территории и микрорегионы развития;

– маркетинг территории;

– обучение этапам разработки проектов развития;

– текущий менеджмент проекта: как выстроить;

– партнерство и сетевое/региональное взаимодействие;

– привлечение финансовых ресурсов/фандрайзинг.

Продолжительность программы: 6 сессий, 144 учебных часа.

Старт программы: 1июля.

Время занятий: 18.00-21.00, 2 раза в неделю (в рабочие дни).

Формат проведения: на онлайн-платформе Zoom (ссылка доступа будет отправлена зарегистрированным участникам).

В ходе прохождения образовательной программы участники:

– смогут обучиться продвигать собственный регион, используя маркетинговые инструменты;

– научатся разрабатывать проектные предложения/заявки на основе собственных идей;

– освоят все тонкости по качественной реализации проектного предложения;

– смогут в дальнейшем оказывать консультационные услуги по разработке и реализации проектных заявок, а также поиску и привлечению финансовых средств на их реализацию. 

Кому будет полезна образовательная программа:

– лидерам местных инициативных групп;

– местным помощникам в районах по развитию проектной деятельности;

– молодежи;

– представителям НКО;

– фермерам;

– представителям бизнеса;

– представителям местных органов власти.

Чтобы стать участником образовательной программы необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету. На основе анкеты и будут выбраны ученики школы «Мастерская устойчивого развития микрорегионов и проектного менеджмента». Главные параметры, по которым будут отбираться участники школы, – это реальное желание получить новые компетенции и знания, сильная мотивация и интерес к теме!

Количество мест ограничено!

Приоритетные районы для участия в обучении: Славгородский, Чериковский, Быховский, Краснопольский, Кличевский, Климовичский, Хотимский и Костюковичский районы Могилевской области.

Следите за новостями на сайте ifrd.by. На следующей неделе здесь будет размещена форма для регистрации участников и анкета.

За дополнительной информацией по общим вопросам проведения образовательной программы/школы «Мастерская устойчивого развития микрорегионов и проектного менеджмента» можно обращаться по электронной почте: alena.tarasiuk@gmail.com (Елена Тарасюк).

1Проект «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста» (ENI/2017/392-872) финансируется Европейским Союзом и реализуется Славгородским районным исполнительным комитетом в партнерстве с Международным фондом развития сельских территорий. Проект зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь за № 2/19/000980 от 27 февраля 2019 года.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *