- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В первый день весны отмечался Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Организация Объединенных Наций официально назвала наркоманию одной из трех главных угроз цивилизации наряду с ядерной войной и экологической катастрофой.
Наркомания поразила все страны мира. По самым скромным оценкам сегодня 3-4 процента жителей Земли употребляют наркотики.
Для нашей страны наркотизация населения также представляет серьезную угрозу.
Мы живем в маленьком уютном городке, где все кажется спокойным, и каждый думает, что в их семьи никогда не придет эта страшная беда.
В учреждениях образования в этот день прошел ряд информационных мероприятий, акций, тематических викторин.
Под эгидой БРСМ в стране к этой дате прошла профилактическая кампания «Осторожно, дорога в АД!». Районный комитет совместно с группой по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РОВД и молодежью первичной организации ГУО «СШ №2 г.Славгорода» 1 марта на открытой площадке кинотеатра «Родина» провели «флеш–акцию» «НЕТ – НАРКОТИКАМ»!
Светлана БЕЛЯЕВА.
Фото автора.