Генеральный консул в Шанхае Андрей Андреев посетил город Сямынь провинции Фуцзянь. Об этом сообщается на официальном сайте Генерального консульства Беларуси в Шанхае.

Андрей Андреев провел встречи с заместителем губернатора провинции Фуцзянь госпожой Гуо Ниньин, заместителем мэра города Сямынь господином Чен Шуйю, руководством корпорации «COSCO Shipping Lines», инновационного центра БРИКС, Сямыньского госпиталя сердечно-сосудистой хирургии, посетил морской контейнерный терминал, а также ряд китайских компаний. 

С китайской стороной обсуждены практические шаги по расширению торгово-экономического сотрудничества с Республикой Беларусь, налаживанию побратимских связей Гродненского района и города Сямынь, установлении практического и научного-исследовательского взаимодействия ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» с Сямыньским Центром сердечно-сосудистой хирургии, установлении прямых деловых связей белорусских высокотехнологичных предприятий с инновационным центром БРИКС в Сямыне. 

В составе международной делегации дипломатических представителей Андрей Андреев также принял участие в открытии международной торгово-инвестиционной выставки «CIFIT China», а также организованной МИД Китая и правительством Сямыня  серии деловых  встреч «Глобальные идеи китайских предприятий». 

В интервью представителям китайских новостных агентств «China Daily» и «CGTN» генконсул отметил, что на текущем этапе в основе практических шагов по наращиванию белорусско-китайского сотрудничества лежит интенсивная совместная работа по выполнению договоренностей, достигнутых главами и правительствами обеих стран в ходе недавних встреч.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *