26-12-2022 Фото Антона Степанищева. Витебский район, аг.Вороны. Семья Дениса и Светланы Буевич с детьми Полиной (старшая), Виктором и Владиславом (младший) готовится к встрече Нового года. Зимняя прогулка, снег, многодетная

Об этом в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» рассказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Деньги, которые лежат на счетах многодетных семей, капитализируются. С 2015 года это 134 тысячи депозитных счетов на 134 тысячи многодетных семей. «Суммарно этот объем оценивается на сегодня в 4 миллиарда рублей – это то, что было направлено непосредственно в рамках семейного капитала. Около 30 процентов средств семейного капитала использовано досрочно. Основная доля уходит на строительство жилья. С 1 января семейный капитал проиндексирован – он увеличился более чем на 1,5 тысячи рублей», – сообщила министр.

Ирина Костевич обратила внимание, что 2024 год для семейного капитала юбилейный, ему 10 лет. В бюджете предусмотрено 380 миллионов рублей. «Деньги в бюджете есть. И мы будем очень рады назначать. Поэтому добро пожаловать за семейным капиталом в государственные органы!» – отметила Ирина Костевич.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *